Победители конкурса 2018-2020 года на право получения Специальной стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

Поздравляем с получением Стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики Потанину Екатерину Александровну (научный руководитель д.х.н. проф. Орлова А.И.) за исследование по теме  «Керамические неорганические материалы на основе минералоподобных соединений со структурами монацита и шеелита для консолидации радиоактивных отходов в в долговременной перспективе», Головкину Людмилу Сергеевну (научный руководитель д.х.н. проф. Орлова А.И.) за исследование по теме «Соединения со структурами коснарита, флюорита и граната как основа материалов для трансмутации минор-актинидов и иммобилизации высокоактивных отходов ядерных технологий» и Корокина Виталия Жановича (научный консультант д.х.н. проф. Князев А.В.) за исследование по теме «Создание новых биокомпозитных материалов на основе рыбного коллагена и наногидроксиапатита для использования в качестве имплантатов при лечении костных заболеваний».